Besucher
Online:
9
Besucher heute:
75
Besucher gesamt:
167.644
Zugriffe heute:
356
Zugriffe gesamt:
500.305
Besucher pro Tag: Ø
171
Zählung seit:
 2019-02-01

Zusammensetzung der Ausschüsse

 

Mitglieder des Haupt- und Finanzausschusses

Bürgermeister/
Vorsitzender:
  Lutz Riedel
Stellvertreter: Helmut Probst
CDU Vertreter: Wolfgang Karl Stellvertreter: Sabine Jöck
GfK Vertreter: Uwe Kraneis Stellvertreter: Katja Hoffmann-Messerschmidt
GfK Vertreter: Daniela Hofmann Stellvertreter: Stephan Jöck
SPD Vertreter: Rainer Büchse Stellvertreter: Egbert Geißler
FW Vertreter: Peter Edling
Stellvertreter: Uwe Großmann
BIK/LINKE Vertreter: Harro Probst Stellvertreter: Gerald Metze
Sachkundiger Bürger: Andreas Jöck    
Sachkundiger Bürger: Dr. Uwe Ziemann    

 

Mitglieder des Grundstücks- und Bauausschusses

Neben dem Bürgermeister sind weitere Mitglieder:

CDU Vertreter: David Uschmann Stellvertreter: Wolfgang Karl
GfK Vertreter: Uwe Kraneis Stellvertreter: Daniela Hofmann
GfK Vertreter: Stephan Jöck Stellvertreter: Marlen Friedrich
SPD Vertreter: Egbert Geißler Stellvertreter: Rainer Büchse
FW Vertreter: Uwe Großmann Stellvertreter: Peter Edling
BIK/LINKE Vertreter: Gerald Metze Stellvertreter: Harro Probst
Sachkundiger Bürger: Tobias Lempe    
Sachkundiger Bürger: Lothar Pach    

 

Mitglieder des Ausschusses für Bildung, Soziales und Gesundheit

Neben dem Bürgermeister sind weitere Mitglieder:

CDU Vertreter: Sabine Jöck Stellvertreter: David Uschmann
GfK Vertreter: Marlen Friedrich Stellvertreter: Katja Hoffmann-Messerschmidt
SPD Vertreter: Tobias Stöpel Stellvertreter: Rainer Büchse
LINKE Mitglied: Hans-Joachim Alt Stellvertreter: Helmut Probst
Sachkundiger Bürger: Christine Messerschmidt    
Sachkundiger Bürger: Antje Allendorf    

 

Mitglieder des Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss

Neben dem Bürgermeister sind weitere Mitglieder:

CDU Vertreter Sabine Jöck Stellvertreter: Wolfgang Karl
GfK Vertreter Marlen Friedrich Stellvertreter: Stephan Jöck
GfK Vertreter Katja Hoffmann-Messerschmidt Stellvertreter: Uwe Kraneis
SPD Vertreter Tobias Stöpel Stellvertreter: Egbert Geißler
FW Vertreter Helmut Probst                                             Stellvertreter: Hans -Joachim Alt                               
BIK/LINKE Vertreter Harro Probst Stellvertreter: Gerald Metze
Sachkundiger Bürger: Nadine Huste    
Sachkundiger Bürger:      

 

Mitglieder des Aufsichtsrates der WWG mbH Kölleda

Bgm. Stadt Kölleda              

 

Lutz Riedel

Bgm. Gem. Großneuhausen

 

Torsten Köther

SPD

Vertreter:

Egbert Geißler

FW

Vertreter: Uwe Großmann

CDU

Vertreter: Patric Nowak
GfK

Vertreter:    

Daniela Hofmann
BIK

Vertreter:    

Harro Probst